中新網7月22日電 據國土資源部官方微博“國土之聲”消息,中央近日決定,趙鳳桐同志任國土資源部黨組成員、中央紀委駐國土資源部紀檢組組長職務;免去王壽祥同志國土資源部黨組成員、中央紀委駐國土資源部紀檢組組長職務。
  22日出版的《北京日報》報道稱,近日,中共中央批准:趙鳳桐同志不再擔任中共北京市委常委、委員職務,另有任用。
  簡歷:
  趙鳳桐,漢族,遼寧遼陽人,1954年12月出生, 1973年2月參加工作,1974年10月加入中國共產黨,研究生文化程度,工學碩士學位,高級經濟師。
  曾任北京工業學院化工系辦公室副主任、系副主任、黨總支副書記,北京市新技術產業開發試驗區辦公室副主任、試驗區工委副書記、辦公室常務副主任、實驗區工委書記,北京市海澱區委常委、北京實創高科技發展總公司黨委書記、總經理,北京市平谷縣委書記,北京市新技術產業開發實驗區管委會主任,北京市中關村科技園區管委會主任,北京市昌平縣委副書記、代縣長,北京市昌平區委副書記、區長、區委書記,北京市副市長、市政府黨組成員、北京市昌平區委書記,北京市副市長、市政府黨組成員。
  2009年11月,任中共北京市委常委兼中關村科技園區管理委員會黨組書記、中共海澱區委書記;
  2011年2月,中共北京市委常委、市委教育工委書記、海澱區委書記、中關村科技園區管理委員會黨組書記;
  2012年5月,任中共北京市委常委兼中關村科技園區管理委員會黨組書記、北京市教工委書記。
  2012年7月,任中共北京市委常委、秘書長、北京市教工委書記
  2013年8月,任北京市委常委、秘書長、市委政法委書記。
  2014年7月,趙鳳桐不再擔任北京市委常委、委員職務,另有任用。
  第十屆全國人大代表。(簡歷來源:中國經濟網)  (原標題:趙鳳桐調任中央紀委駐國土資源部紀檢組組長職務)
創作者介紹

Boyz

jy39jycjgl 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()